• Merignac siegt unter Rebecca Danz

  • Rock of Glenstal siegt unter Rebecca Danz

  • Awenda Rotaria siegt unter Rebecca Danz

Gerittene Sieger

Farbe
Platz
Pferd, Datum, Ort, Rennen, Rennart, Besitzer, Trainer
1.

Molly le Clou (GER) 2011

09.12.2017, Neuss

Auf ein Neuss am 23. Dezember-Rennen, AGW (E), 2300 m

B: Gestüt Auenquelle, T: Jens Hirschberger

1.

Nareia (GER) 2014

08.10.2017, Dortmund

DURALOCK-Hochleistungs-Zaunsysteme-Rennen, AG3, 1750 m

B: Rene Schröder, T: John Warren

1.

Life of Fame (GB) 2013

16.09.2017, Leipzig

Scheibenholz-Cup unterstützt vom Verein Deutscher Besitzertrainer, AG4, 1300 m

B: Isabell Kreger, T: Isabell Kreger

1.

Molly le Clou (GER) 2012

06.08.2017, Düsseldorf

WC-Frisch-Rennen, AG1, 2200 m

B: Gestüt Auenquelle, T: Jens Hirschberger

1.

Heraclius (GB) 2008

29.07.2017, Bad Harzburg

Preis der Waldgaststätte Rabenklippe - Mitteldeutsche Galoppserie 2017, AG4, 1550 m

B: Sonja und Hans-Jürgen Palz, T: Hans-Jürgen Palz

1.

Sakima (GER) 2011

08.07.2017, Hannover

Preis des Stalls Widukind, AG4, 1600 m

B: Stall BioCina, T: Axel Kleinkorres

1.

Bavarian Beauty (GER) 2011

04.07.2017, Hamburg

Rennen der ANPAK GmbH Lebensmittelverpackungen aus Kunststoff, AG3, 1600 m

B: Norman Schulz, T: Jule Arnold

1.

Sakima (GER) 2011

18.06.2017, Düsseldorf

Commerzbank Cup, AG4, 1700 m

B: Stall BioCina, T: Axel Kleinkorres

1.

Molly le Clou (GER) 2012

18.06.2017, Düsseldorf

Osteria Saitta Cup, AGW (E), 2100 m

B: Gestüt Auenquelle, T: Jens Hirschberger

1.

Ivrea (GER) 2010

09.06.2017, Berlin - Hoppegarten

Preis von Saint-Cloud, AG4, 2000 m

B: Sven Hoffmann, T: Frank Fuhrmann

1.

Key to fun (GER) 2011

04.06.2017, Saarbrücken

Preis der LBS, AGW (F), 1900 m

B: Manfred Schmelzer, T: Jens Hirschberger

1.

Polarstern (GER) 2012

04.06.2017, Saarbrücken

Preis der Sparkassenfinanzgruppe Saar, AG3, 1900 m

B: Sonja und Hans-Jürgen Palz, T: Uwe Schwinn

1.

Mountain Man (GB) 2012

23.10.2016, Bremen

Zech Umwelt Handicap, AG4, 1200 m

B: Svenja Winter, T: Svenja Winter

1.

Mountain Man (GB) 2012

02.10.2016, Hannover

Buchmacher Albers-Rennen, AG4, 1400 m

B: Svenja Winter, T: Svenja Winter

1.

Heraclius (GB) 2008

11.09.2016, Lebach

64. Grüne Band der Saar, AG3, 2300 m

B: Sonja und Hans-Jürgen Palz, T: Hans-Jürgen Palz

1.

Gold Prize (GER) 2006

11.09.2016, Lebach

Preis des Landkreises Saarlouis und der Fa. Gekoba, AG4, 1650 m

B: Christa Rudolph, T: Horst Rudolph

1.

Bavarian Beauty (GER) 2011

02.07.2016, Hamburg

Volleyball Team Hamburg-Cup, AG3, 1800 m

B: Antje Thom, T: Jule Arnold

1.

Yeah Cool (GB) 2012

01.11.2015, Duindigt

Daan Modderman Memorial, Handicap, 1300 m

B: Marijke Vleeschdraager, T: John Smith

1.

Raya C (HOL) 2010

11.10.2015, Duindigt

Wathba Stud Farm Cup, Araberrennen, 1800 m

B: Frau Margreet J. de Ruiter-Floor, T: John Smith

1.

Rock of Glenstal (GB) 2010

02.09.2015, Baden-Baden

Pomellato-Rennen, AG4, 2000 m

B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Renny Storm (CZE) 2010

26.07.2015, Bad Harzburg

Damenwahl - Frauen fördern Amazonen, AGW (F), 1550 m

B: Christian Frhr. v.d. Recke, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Wasir (GER) 2012

26.07.2015, Bad Harzburg

Preis des Hotels Braunschweiger Hof, 3-jährige (D), 2000 m

B: Darius Racing, T: Andreas Wöhler

1.

Nabakuk (GER) 2007

28.06.2015, Meißenheim

Preis der Ried-Gemeinden Meißenheim, Ichenheim und Schwanau, AG4, 2400 m

B: Stefan Birner, T: Stefan Birner

1.

Rock of Glenstal (GB) 2010

17.05.2015, Sonsbeck

Preis German Tote Wettschule, AGW (F), 2200 m

B: Iris Blieschies, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

Gaelic Way (FR) 2011

10.05.2015, Dresden

Preis der Dresdner Morgenpost, AG3, 1900 m

B: Torsten Oehrl, T: Claudia Barsig

1.

Quatros (CZE) 2011

10.05.2015, Dresden

Preis des Freibergisch 1863 Jubiläums-Pils, AGW (E), 1350 m

B: RIW-Benelux s.r.o., T: Helena Vorsilkova

1.

Earl of Heaven (GER) 2011

20.01.2015, Dortmund

www.faehrhof.de-Rennen, AG4, 1800 m

B: Marlene Haller, T: Christian Frhr. v.d. Recke

1.

No Limit (GER) 2009

22.06.2014, Zweibrücken

Preis der Ministerpräsidentin von Rheinland-Pfalz, AG4, 1350 m

B: Oliver Karl Rudolph, T: Horst Rudolph

1.

Rose Gloria (IRE) 2011

15.01.2014, Doha

Thoroughbred Maiden Plate, maiden, 1600 m

B: Saoud Abdulaziz Ali Al Qathiri, T: Ali Al Qathiri

1.

Giude Al Khal (USA) 2006

27.11.2013, Doha

P/A Handicap, rated 60-90, 1200 m

B: Brooq Stud, T: Hassan Al Marri

1.

Pawprints (IRE) 2009

31.10.2013, Doha

Thoroughbred Handicap, rated 50-70, 1200 m

B: Hassan Ali Abdulmalik, T: Deborah Mountain

1.

Timmothy (GER) 2010

21.09.2013, Halle

Preis der Niehoff Vaihinger Fruchtsäfte, AG4, 1750 m

B: Gestüt Buschhof, T: Christian Sprengel

1.

Wunschkonzert (IRE) 2011

01.09.2013, Dresden

Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, 2-jährige (D), 1500 m

B: Stall September, T: Christian Sprengel

1.

AJS Amjad (QA) 2010

28.08.2013, Baden-Baden

Qatar NEAR Challenge, P/A AGW, 1600 m

B: Al Jeryan Stud, T: Michael Trybuhl

1.

Königstein (GER) 2009

25.08.2013, Leipzig

Radio-Leipzig-Cup, AG4, 1850 m

B: Angelika Glodde u. Partner GbR, T: Angelika Glodde

1.

Nos (TR) 2008

30.06.2013, Istanbul

Bayan Binici Dostluk Kupasi Kosusu, Intern. Ladys Riders Race, 1400 m

B: Mustafa Yilmaz, T: Erkut Koca

1.

Awenda Rotaria (GER) 2007

21.04.2013, Zweibrücken

Preis des Präsidiums, AGW (F), 1800 m

B: Guido Speiser, T: Guido Speiser

1.

Welcome in Life (GER) 2007

03.03.2013, Neuss

RaceBets.com - Mobil mehr gewinnen-Rennen, AGW (E), 1500 m

B: Katja Gernreich, T: Katja Gernreich

1.

Very Nice (GER) 2008

24.02.2013, Dortmund

RaceBets.com - Auch Mobile die Nr.1 - Rennen, AGW (F), 2500 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Very Nice (GER) 2008

27.01.2013, Dortmund

germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, AGW (F), 2500 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Air Dream (GER) 2006

20.01.2013, Neuss

SIS - Satellite Information Services-Rennen, AG4, 1500 m

B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach

1.

Easter Snow (FR) 2008

24.11.2012, Halle

Preis der Freunde des Halleschen Galopprennsports, AG4, 1750 m

B: Stall Haschmet, T: Ertürk Kurdu

1.

Kinrara (IRE) 2007

29.09.2012, Krefeld

Preis des Golfclub Stadtwald e.V., AG3, 2200 m

B: Philip Kelly u. Partner, T: Markus Klug

1.

Overclass (GER) 2007

16.09.2012, Dortmund

Preis der Stadtkrone Ost, AG4, 2400 m

B: Werner Dams, T: Andrea Bertram

1.

Not Allowed (GB) 2003

02.09.2012, Dresden

21. Gelos Triumph, AG3, 1400 m

B: Stall Bafu, T: Marco Angermann

1.

Chairlady (GER) 2008

02.09.2012, Dresden

Preis der Mineralquellen Bad Liebenwerda, AG4, 1200 m

B: Hans-Heinrich Jörgensen, T: Hans-Heinrich Jörgensen

1.

Bear Paolina (GER) 2008

02.09.2012, Dresden

Krusovice-Schwarzbier-Preis, AG4, 1900 m

B: Stall TGM, T: Lutz Pyritz

1.

Do it yourself (IRE) 2008

05.08.2012, Düsseldorf

Pritt-Rennen, AG3, 2200 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Glueckskeks (GB) 2008

29.07.2012, Bad Harzburg

Preis von Becker's Bester, AGW (F), 1550 m

B: Stall September, T: Christian Sprengel

1.

Prima Directa (GER) 2005

28.07.2012, Bad Harzburg

Adlerflug-Rennen, AG4, 1200 m

B: Karen Kaczmarek, T: Karen Kaczmarek

1.

Prince Vince (GER) 2003

07.06.2012, Frankfurt

Rennen der Innung für elektro- u. informationstechnische Handwerke, AG4, 1600 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

Kinrara (IRE) 2007

06.06.2012, Köln

Preis des Handelshof Köln, AG4, 1850 m

B: Phillip Kelly u. Partner, T: Markus Klug

1.

Keep Cool (GER) 2007

30.05.2012, Düsseldorf

Preis der German Tote iPhone-App, AGW (E), 1700 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Very Nice (GER) 2008

20.05.2012, Krefeld

Ehrmann-Cup, AG3, 2200 m

B: Gestüt Winterhauch, T: Andreas Löwe

1.

Amarula Sunrise (GB) 2006

01.04.2012, Köln

Preis der Firma Elektro Jakobs, AG4, 1600 m

B: Hans Horst Brand u.a., T: Andrea Bertram

1.

Victoria S (HOL) 2006

18.03.2012, Krefeld

Preis des Champagner Hauses Taittinger, AG4, 1400 m

B: Stall Pink-Panther, T: Peter Lanslots

1.

Air Dream (GER) 2006

10.03.2012, Neuss

Preis der Equitana Open Air, AGW (E), 1500 m

B: Stall Rosenbach, T: Heike Rosenbach

1.

Petit Espoir (FR) 2009

04.09.2011, Dresden

Rennen der Freiberger Brauhaus GmbH, 2jährige (D), 1400 m

B: Stall Lindenfeld, T: Andreas Löwe

1.

Prince Vince (GER) 2003

15.08.2011, Saarbrücken

Mercedes-Benz Preis des Saarlandes, AG3, 1900 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

Intercom (GB) 2005

13.08.2011, Dresden

Preis von Ernst & Young, AG3, 1900 m

B: Stall Mohnblume, T: Mario Hofer

1.

Yes I Will (GER) 2003

05.08.2011, Bad Doberan

Preis der ODR GmbH, Ag3, 1200 m

B: Stall Caprel, T: Reinhardt Schmidt

1.

Merignac (IRE) 2004

05.06.2011, Baden-Baden

Preis der Stiftung Gestüt Fährhof - Silberhandicap, AG4, 1400 m

1.

Drax (GB) 2002

05.06.2011, Baden-Baden

My flowers of life Cup - Silberhandicap, AG3, 1800 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Nenzo (GER) 2006

02.06.2011, Baden-Baden

Preis des Verbandes Südwestdeutscher Rennvereine e.V. - Silberhandicap, AG3, 1400 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Drax (GB) 2002

29.05.2011, Baden-Baden

Preis der Rennbahn Karlsruhe-Knielingen, AG3, 1800 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Flatley (GER) 2006

15.05.2011, Mannheim

Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Müller - Goldener Wasserturm, AG4, 2500 m

B: Stall Advokat, T: Werner Hefter

1.

Execution (IRE) 2007

08.05.2011, Köln

Excelsior Hotel Ernst-Gourmet-Preis, AGW (E), 1850 m

B: Stall Molenhof, T: Nadine Verheyen

1.

Prince Vince (GER) 2003

25.04.2011, Saarbrücken

Preis der Spielbank Saarbrücken, AG4, 1900 m

B: Silvia Kaltner, T: Silvia Kaltner

1.

All Good Cowboy (GER) 2006

17.04.2011, Zweibrücken

Preis des Innenministers von Rheinland-Pfalz, AG4, 1350 m

B: Manfred Dörner, T: Werner Hefter

1.

Damanda (GER) 2007

12.12.2010, Neuss

www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen, 3jährige (D), 1500 m

B: Stall Colonia, T: Andreas Löwe

1.

Leczenia (GER) 2003

21.11.2009, Dortmund

www.german-racing.com- Rennen, AG4, 1950 m

B: Ulrich Müller, T: Ulrich Müller

1.

Superstar (GER) 2003

18.11.2009, Dresden

HALALI - Preis der Mitglieder des DRV 1890 e.V., AG4, 1900 m

B: Janine Penzel, T: Janine Penzel

1.

Wellaria (GER) 2006

18.11.2009, Dresden

Saisonfinale 2009, AGW (E), 1500 m

B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz

1.

Violet Shelly (GER) 2005

03.10.2009, Berlin - Hoppegarten

Preis des 1.FC Union Berlin, AG3, 1800 m

B: Stall Alemannia, T: Roland Dzubasz

1.

Almano (GER) 2004

11.01.2009, Dortmund

Preis der Schickle Wettannahme, AG4, 1800 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig

1.

Almano (GER) 2004

04.01.2009, Dortmund

Galopphöhepunkte 2008, AG4, 1700 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig

1.

Almano (GER) 2004

19.10.2008, Saarbrücken

Preis des VBS - Verband der Baustoffindustrie des Saarlandes, AG4, 1900 m

B: Volker Röhrig, T: Volker Röhrig